Порядок приема детей в 10 класс

Дополнительный набор в 10 класс:

1. Приказ Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора
  2. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"
  3. Приказ Департамента образования Ярославской области Об утверждении коэффициентов , применяемых в 2022 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"
  4. Порядок проведения индивидуального отбора  в класс (группу) профильного обучения  2024 год

5. Приказ об индивидуальном отборе в 2024 году

1. В 2024 - 2025 учебном году школа открывает 2 профильных класса с универсальным профилем (иностранный язык – английский). Обучение осуществляется на основе проектирования индивидуальных учебных планов.

2. Количество мест-

3 Индивидуальный отбор в 10 класс  проводится ------------------

4. Прием документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном (универсальном) 10 классе,

_______ июля.2024 с 10.00 до 15.00. в канцелярии.

Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Документы для поступления в 10 класс:

• заявление на индивидуальный отбор (скачать по активной ссылке) и  согласие на обработку персональных данных.
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании (аттестат) и копию;
  • оригинал и копию паспорта ребенка;
  • ведомость результатов ОГЭ

5.   ____________комиссия проводит экспертизу документов, представленных для участия в индивидуальном отборе и определить рейтинг результатов индивидуального отбора.

Рейтинг формируется следующим образом:

Рейтинг для индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования составляется путем суммирования:

•  баллов, полученных приведением результатов ГИА по предметам к единой шкале (приведение результатов ГИА осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых департаментом образования Ярославской области): для универсального профиля обучения по 2 обязательным предметам при прохождении ГИА;
  •  баллов, полученных приведением среднего балла аттестата об основном общем образовании к единой шкале для универсального профиля обучения (приведение среднего балла аттестата осуществляется с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого департаментом образования Ярославской области).

Например:   ученик получил за ОГЭ по русскому языку 18 баллов, по математике 16 баллов, средний балл аттестата — 3,7. После применения коэффициентов к первичным баллам ГИА, получаем баллы по русскому языку 18х1,37=24,66 баллов, по математике — 16х1,46 = 23,36 балла, применение коэфициента к среднему баллу аттестата - 3,7*1 =3,7 баллов. Сумма баллов получилась - 24,66+23,36+3,7=51,72

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов, в соответствии с предельным количеством мест, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

6. Информация об итогах индивидуального отбора в профильный (универсальный) 10 класс – _______________  будет размещена на сайте школы и информационном стенде.

7. Сроки подачи апелляций по результатам индивидуального отбора  с __________, с 10.00 по 15.00 – канцелярия.

8.  Сроки подачи документов для зачисления в профильный (универсальный) 10 класс  __________ с 10.00 по 15.00  в  канцелярии

9. Срок дополнительного периода для индивидуального отбора в профильный (универсальный) 10 класс с __________ с 10.00 по 15.00 при условии наличия свободных мест.