В рамках своей образовательной программы школа реализует общеобразовательные программы:
  • начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования.
Общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах:
  • в очной форме;
  • в очно-заочной форме;
  • в заочной форме.
Допускается сочетание различных форм получения образования.
В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное
Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке. Положение о языках образования в учреждении
Нормативный срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет, среднего общего образования – 2 года.