Основные сведения проведения ЕГЭ в 2024 г.

Ответственный за проведение государственного итогового экзамена в средней школе № 9

Скворцова Елена Александровна  (4852) 72-28-77

ПН-ПТ с 8:00 – 16:00

Нормативно-правовое регулирование ГИА

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ
  • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
  • Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»
  • Региональные документы по проведению ГИА-11

РАСПИСАНИЕ ГИА 11 в 2024 году

РАСПИСАНИЕ ГВЭ в 2024 году

Перечень программного обеспечения, предоставляемого ученику на егэ по информатике 2024

Правила заполнения бланков (приказ) 2024

Приложение 1. Правила заполнения бланков ЕГЭ

Приложение 2. Правила заполнения бланков ГВЭ

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-2024

Перечень пунктов проведения ГИА по программам среднего общего образования 2024

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА

• Заявления на участие в ГИА-11 подаются до 01 февраля (включительно): - обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования; - экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов. - выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования – места регистрации , определенные ОИС (приказ департамента образования Ярославской области)

• После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА-11  и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают заявление в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Аудитории пунктов проведения экзаменов и помещение для руководителя ППЭ оборудуются средствами видеонаблюдения, позволяющими осуществлять видеозапись и трансляцию проведения экзаменов в сети "Интернет" с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Формы документов для участия в ГИА-2024 (приказ об утверждении форм документов)

Досрочный период

Для обучающихся 11 классов, экстернов, профессиональных образовательных организаций, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период, но не ранее 1 марта. Даты экзаменов для выпускников прошлых лет. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в досрочный период, но не ранее 1 марта, и (или) в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ. Дополнительный период. Участникам, не прошедшим ГИА по обязательным учебным предметам или получившим неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам, предоставляется право пройти ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года.

Места и сроки проведения ГИА 2024

РАСПИСАНИЕ ГИА 11 в 2024 году

РАСПИСАНИЕ ГВЭ в 2024 году

Итоговое сочинение (изложение) - 2023-2024

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Ярославской области

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

Что запрещается на экзамене?

• Участники ГИА-11, чьи результаты по учебным предметам по выбору были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА не ранее чем через год с года аннулирования результатов. Участники ГИА-11, чьи результаты по обязательным учебным предметам были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее 01 сентября текущего года.

• - Телефоны горячей линии по вопросам проведения кампании ЕГЭ-2023

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Архив 2023 года:

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (изложение)

Ссылки на полезные ресурсы:

Сервис ознакомления с результатами ГИА-11 https://checkege.rustest.ru/
Ссылка на сайт ФИПИ https://fipi.ru/
Официальный сайт Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/
Официальный сайт департамента образования Ярославской области
Официальный сайт ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» ;
Официальный сайт МОУО;

Информационные плакаты Рособрнадзора
Телефоны «Горячей линии»: департамент образования Ярославской области (4852) 40-08-66

Архивные документы: