Основные сведения проведения ОГЭ в 2024 г.

Ответственный за проведение государственного итогового экзамена в средней школе № 9

Скворцова Елена Александровна (4852) 72-28-77

ПН-ПТ с 8:00 – 16:00

Расписание ОГЭ 2024

Расписание ГВЭ 2024

• Нормативно-правовое регулирование ГИА
  1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ
  2. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
  3. Региональные документы по проведению ГИА-9
  4. Приказ об утверждении единого расписания, продолжительности и требований к использованию средств обучения и воспитания в 2024 году ОГЭ
  5. Приказ об утверждении единого расписания, продолжительности и требований к использованию средств обучения и воспитания в 2024 году ГВЭ
  • Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА

1. Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта (включительно).

Заявления подаются:

- обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;

- обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Формы документов для участия в ГИА-2024

1. заявление на участие в ГИА-9 2024 г.;
  2. заявление об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и/или изменений формы проведения ГИА-9, и/или изменении сроков участия в ГИА-9;
  3. заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;
  4. согласие родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на выполнение химического эксперимента на экзамене по химии в форме ОГЭ
  5. заявление на повторный допуск к прохождению ГИА-9

Памятка проведения ГИА-2024

Итоговое собеседование 2024 г.

Дата проведения:14 февраля 2024г.

Памятка по процедуре проведения ИС

Порядок проведения ИС

• Места проведения ГИА-9

1. Места расположения пунктов проведения экзаменов в 2023-2024 учебном году (информация обновляется ежегодно)
  • Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

1. Что запрещается на экзамене?
  2. Участники ГИА-9, чьи результаты были аннулированы за нарушение Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее чем 01 сентября текущего года.

Ссылки на полезные ресурсы:

Сервис ознакомления с результатами ГИА-11
Ссылка на сайт ФИПИ
Официальный сайт Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/
Официальный сайт департамента образования Ярославской области
Официальный сайт ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» ;
Официальный сайт МОУО;
Телефоны «Горячей линии»: департамент образования Ярославской области (4852) 40-08-66

Архивные документы