Заявление об участии в ГИА-9 подается до 1 марта 2019 года (включительно).

Форма заявления об участии в ГИА-9 (срок подачи до 1 марта 2019 г.)

Заявления подаются:

• обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;
  • обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта
 обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В этом случае необходимо подать заявление  в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Форма заявления об изменении перечня предметов и форм сдачи ГИА (для подачи в ГЭК)