Шкала перевода баллов ОГЭ 2019 г.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это итоговый экзамен для выпускников 9 класса средней школы.

Сдачей итоговых экзаменов учащийся подтверждает, что им освоена программа основного общего образования.
Аттестация необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи и техникумы.

Экзамены в 9 классе в 2018 году включают проверку знаний по двум обязательным предметам и трем дополнительным, выбрать которые школьнику можно самостоятельно

Первичные баллы за выполнение экзаменационной работы ГИА переводятся в оценку по 5-балльной шкале. В аттестат ставится средний показатель между отметкой, полученной на ГИА, и годовой по предмету.

Приказ ДО ЯО от 11.03.2019 №89|01-04 Об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода первичных баллов в пятибальную систему.